RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Харькове расследуют инцидент милиции с темнокожим: опубликовано видео

Харьковские правоохранители расследуют инцидент с избиением темнокожих студентов двумя сотрудниками милиции.

Видеозапись инцидента в интернет выложил местный житель Кирилл, который невольно стал очевидцем происшествия.

Согласно информации, двое иностранцев сидели на остановке общественного транспорта на пересечении улиц Гвардейцев Широнинцев и Героев Труда. Тогда к ним подошли два милиционера и попросили предъявить документы, после чего один из правоохранителей начал избивать одного из студентов. После избиения темнокожего гражданина затолкали в милицейскую машину.

"Они взяли его студенческий и сказали, что это не документ. Темнокожий спросил: "Как это не документ?", и начал объяснять, что ему его в институте выдали и сказали, что документ. Милиционер дал ему по лицу и сказал "Угомонись", приводит "Дозор" слова Кирилла.

Милиционеры также высказывались и другими фразами в адрес иностранных студентов: "Ты что забылся чуть-чуть, а?", "Вообще уже оборзели или что?", "Ты у меня сейчас ссаться будешь, гнида".

Очевидцы помешали милиционерам увезти ни в чем не виновных студентов в отделение. На следующий день пострадавший снял побои, а также написал заявление в райотдел милиции.

"Сегодня некоторые СМИ распространили информацию о якобы избиении работниками полка патрульной службы иностранных граждан. По этому поводу ГУМВД Украины в Харьковской области сообщает, что на данный момент по поручению руководства ГУМВД проводится служебная проверка. Общественность обязательно будет уведомлена о ее результатах", пояснили в пресс-службе харьковской милиции.

Как сообщал "Апостроф", в конце сентября на улицы Харькова выйдет новая патрульная полиция.