RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Взрыв под СБУ в Одессе: террористы записали видеообращение

В сети опубликовано видеообращение организации "Одесское подполье", в котором террористы заявили, что берут на себя ответственность за теракт, произошедший 27 сентября в Одессу у здания СБУ.

Видеозапись размещена на YouTube.

"Мы отправили им наш подарок мощностью в 40 килограммов и констатируем, что груз дошел по назначению", заявил на в камеру один из террористов.

"Под угрозой уничтожения находятся транспортные узлы, инженерные сети и административные здания", добавил он.

Членов данной организации летом задерживали сотрудники СБУ. Издание "Сегодня" сообщает со ссылкой на собственные источники, что руководство и среднее звено подполья действительно арестовано, а в общественной организации "Оберег", которая занимается поисками диверсантов и террористов, считают, что у пророссийских партизан "выросла новая голова".

"Мы будем изучать все возможные варианты развития событий и не оставим без внимания это заявление", - заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Как сообщал "Апостроф", в "Правом секторе" заявили, что организатором взрыва возле здания СБУ в Одессе является подруга известной девушки-Барби Валерии Лукьяновой Юлия Целинская, которую знают под псевдонимом "Нордик".