RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Мукачево магазин расстреляли из гранатомета: опубликованы фото и видео

В ночь на 13 октября в г. Мукачево Закарпатской области из гранатомета обстреляли здание магазина бытовой техники "ТехноКарпаты".

Об этом сообщает местное издание Mukachevo.net.

По информации владельца объекта, повреждено три окна на 5-м этаже. Прибывшие на место событий сотрудники правоохранительных органов нашли остаток от заряда гранатомета.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины ("хулиганство, совершенное с применением оружия"). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

Фото pmg.ua

Позже мэр Мукачево Золтан Лендел сообщил в комментарии телеканалу "112", что торговый центр обстреляли из гранатомета "Муха".

"ТЦ "ТехноКарпаты" — это магазин различной бытовой техники и применение РПГ предназначено для того, чтобы что-то сжечь. Снаряд попал в стену и, слава богу, не разорвался. Правоохранители работают, первая версия — что это злостное хулиганство. Владельцы этого магазина "ТехноКарпаты" ни в политике, ни в выборах не участвуют и никогда не участвовали. Угроз не было по отъему бизнеса, рэкета и т. д", — заявил Лендел.

Также комментарий по поводу стрельбы из гранатомета в Мукачево дали в милиции.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 24 июля в селе Залужье Мукачевского района Закарпатской области стреляли из гранатомета в магазин "Рыба".