RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве полицейский автомобиль насмерть сбил женщину

В Киеве произошло смертельное ДТП с участием полицейского автомобиля, погибла женщина.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киеве.

"ДТП произошло около 9 утра в Подольском районе. Автомобиль с синими номерами на пешеходном переходе сбил женщину. 41-летняя киевлянка умерла до приезда скорой помощи", — рассказали в полиции.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили водителя автомобиля, свидетелей и очевидцев происшествия.

Сведения о происшествии зарегистрированы в журнал единого учета заявлений и сообщений граждан. Начато уголовное производство по ст. 286 ("нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами") Уголовного кодекса Украины.

По предварительным данным, водитель полицейского автомобиля Volkswagen Passat с синими номерами двигался от ул. Вышгородской к ул. Маршала Гречко. Трагедия произошла на нерегулируемом пешеходном переходе. По словам водителя, женщина внезапно выбежала на дорогу, справа налево по ходу движения автомобиля. Пострадавшая (на вид около 35 лет) скончалась на месте происшествия от тяжелой открытой черепно-мозговой травмы.

Как сообщал "Апостроф", 1 ноября в Киеве произошло крупное ДТП на проспекте Победы, где пострадали шесть человек, в том числе двое полицейских.