RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​На Донбассе снова ведут стрельбу из танков

Пророссийские боевики, которые действуют на востоке Украины, в воскресенье вечером открыли огонь из вооружения танков по позициям украинских военных возле Красногоровки (Донецкая область).

Об этом сообщает пресс-центра АТО.

"С 18:00 вчерашнего вечера боевики совершили более 35 вооруженных провокаций против украинских защитников. Неподалеку Троицкого, что Луганщине состоялось боевое столкновение с малочисленной группой боевиков, которое продолжалось в течение часа. Нападавшие получили уверенный отпор и вынуждены были отступить. В районе Станицы Луганской, второй раз за прошедшие сутки, боевики применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибром 120 мм. Использование захватчиками 82-мм минометов зафиксированы в Зайцево, на окраине Горловки, и у временно оккупированного Донецка по украинским позициям на окраине Красногоровки", говорится в сообщении.

Более того, из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики методично продолжают обстреливать Пески, Опытное и Авдеевку.

"У Горловки ночью под огнем агрессора с автоматических станковых гранатометов оказались Майорское и Луганское. По позициям сил АТО у Новгородского враг бил из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП, а также там работал снайпер. В общем, в течение минувших суток бандиты 57 раз нарушили условия прекращения огня в зоне АТО", подчеркнули в штабе АТО.

Как сообщал "Апостроф", вчера вечером боевики начали массированный обстрел Красногоровки.