RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В сети под впечатлением от новой спецоперации СБУ: опубликовано видео

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) провели спецоперацию в Попасной Луганской области, в результате которой было задержано 5 человек, причастных к террористическим организациям боевиков.

На YouTube появилась видеозапись спецоперации.

Блогер под ником Alex N Alex Noyt по этому поводу в соцсети Facebook написал: "Отработка Попасной. Под ОЭ (Океан Эльзы). Продолжается наработка полезного опыта взаимодействия СБУ, Нацгвардии, ВСУ, пограничников и полиции в прифронтовой зоне. Такой опыт несомненно понадобится в дальнейшем при зачистке освобожденных городов Донбасса и Крыма".

По информации СБУ, в ходе операции было проверено более 500 человек. В отношении задержанных граждан проводятся соответствующие следственные действия. "Во время спецоперации был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Изъято 11 тротиловых шашек, 2 противотанковых гранатомета, 3 ручные гранаты и запалы к ним, 2 противопехотные мины", — отметили в СБУ.

Как сообщал "Апостроф", на днях в населенном пункте Доброполье Донецкой области задержан диверсант, который признался в совершении ряда терактов в зоне проведения АТО.