RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

На Донбассе за разбой задержан украинский военный: опубликованы фото

Правоохранительные органы задержали в Донецкой области бойца полка "Днепр-1" и двоих волонтеров, которые совершили совершили разбойное нападение на семью пенсионеров в Авдеевке.

Об этом сообщают в пресс-службах прокуратуры и ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Отмечается, что преступники ворвались в дом 58-летнего местного жителя ночью, открыли стрельбу, несколько часов избивали хозяина, после чего вынесли из его дома все документы и ценности.

"Досудебным расследованием установлено, что 20 января три человека, одетые в камуфляжную форму с шевронами в виде государственного флага Украины, ворвались в один из жилых домов в городе Авдеевка. Угрожая огнестрельным оружием и произведя несколько выстрелов в воздух, они завладели компьютером, планшетом и паспортом владельца дома, после чего скрылись с места преступления", говорится в заявлении.

Потерпевший мужчина рассказал, что находился дома вместе с женой, когда около 01.30 ночи несколько вооруженных людей ворвались в его дом. Налетчики избили хозяина дома, надели ему пакет на голову и вывели на улицу, где стоял автомобиль желтого цвета. После этого они потребовали от пенсионеров сообщить, где находится их сын, при этом вели беспорядочную стрельбу из автоматов по окнам и стенам дома.

Задержанным сообщено о подозрении по статье "разбойное нападение". Все они взяты под стражу на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 400 тысяч гривен.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве вечером 8 декабря мужчина совершил вооруженное нападение на хлебный киоск.