RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Почему боевики ДНР убивают друг друга,— военный эксперт назвал две причины

Убийства главарей боевиков самопровозглашенной ДНР, которые произошли в последнее время, свидетельствуют о том, что события на оккупированной территории Донецкой области разворачиваются по аналогии с процессами уничтожения лидеров террористов ЛНР в 2015 году.

Об этом в своей статье для "Апострофа" пишет координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец, объясняя причины ряда убийств главарей боевиков ДНР.

"Эту ситуацию можно рассматривать с двух сторон. Первая - действительно произошла политическая разборка с применением военной силы, вторая продолжается совершенствование системы управления и контроля над незаконными вооруженными формированиями, которое выражается в ликвидации одиозных "вождей". В прошлом году эти процессы проходили на территории, подконтрольной ЛНР, достаточно вспомнить убийства Мозгового и Дремова, а теперь перекинулись на ДНР", отмечает Машовец.

При этом он добавил: "Все это будет продолжаться до тех пор, пока не будет установлена четкая вертикаль командования. В структуре "вооруженных сил", которую российские кураторы пытаются выстроить из отрядов боевиков, не может быть фрондирующих и неконтролируемых групп, которые будут вести собственную войну, подчиняться командованию от случая к случаю либо вообще не подчиняться".

Больше читайте в материале "Апострофа" Троянская война: в ДНР началась ликвидация одиозных "вождей".