RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Харькове крупное ДТП со скорой и маршруткой: опубликованы фото и видео

В городе Харьков на проспекте Тракторостроителей произошла авария: столкнулись автомобиль "скорой помощи" и маршрутный автобус.

Об этом сообщает местное издание "Городской дозор".

Отмечается, что авария произошла около 14:30 в районе пересечения проспекта Тракторостроителей и ул. Немышлянской. Автомобиль "скорой" столкнулся с маршрутным автобусом №204, следовавшим по маршруту: станция метро "Пролетарская" — ул. Бучмы (ранее — Уборевича).

По информации пресс-службы патрульной полиции, в результате аварии погиб водитель "скорой".

"Количество пострадавших уточняется. Известно, что ребенок 8-10 лет находится в реанимации", — добавили в полиции.

Как написал на своей странице в соцсети Facebook начальник Департамента информации и связей с общественностью горсовета Юрий Сидоренко, предварительно, виноват водитель "скорой". "Он на полосе встречного движения совершил лобовое столкновение с пассажирским автобусом", — уточнил Сидоренко.

По его информации, в "скорой" находилась мать с ребенком, которого из 4-й больницы неотложной помощи перевозили в 16-ю больницу.

Фото dozor.kharkov.ua

"В результате аварии они, по предварительной же информации, не пострадали — были пересажены в машину полиции. На данный момент ни в 4-й неотложке, ни в 16-й больнице их нет", — написал Сидоренко.

Как сообщал "Апостроф", 30 января в Луганской области автомобиль "скорой помощи" застрял прямо во льду.