RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В Ровно сожгли офис "Автомайдана": опубликованы фото

В здании двухэтажного офисного центра в Ровно минувшей ночью произошел пожар, в результате которого выгорел офис местного "Автомайдана".

Пресс-служба Нацполиции в Ровенской области отмечает, что в полночь охранник филиала банка на ул. Словацкого заявил о пожаре в одном из зданий.

По сведениям правоохранителей, пожар возник на втором этаже двухэтажного кирпичного здания, принадлежащего Ровенскому областному совету. Вследствие пожара были закопчены стены и потолок в четырех кабинетах на втором этаже здания и повреждены четыре двери, три окна и оргтехника.

Фото: ЧаРівне

В полиции подчеркнули, что предварительная причина пожара — занесение постороннего источника снаружи.

"По факту умышленного повреждения имущества путем поджога полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. Сейчас на месте происшествия правоохранители проводят дополнительный осмотр места преступления", — отметил начальник Ровенского отдела полиции Василий Зелинский.

В то же время представители "Автомайдана" в комментарии порталу "ЧаРивне" заявили, что их офис сгорел дотла. Кроме "Автомайдана", в этом здании находились офисы многих общественных организаций, в том числе УНА-УНСО, "Опоры", InfoHub и других. Директор InfoHub Виктория Серветник отметила, что их офис на первом этаже не пострадал.

Как сообщал "Апостроф", минувшей ночью были совершены нападения на отделения российских банков во Львове.