RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Депутат Рады сообщила о ночном покушении на нее

На депутата Верховной Рады из фракции "Самопомич" Викторию Войцицкую в ночь на 17 марта было совершено покушение.

Об этом она написала в Facebook.

"4:13 утра. Мы живы. Только что под окнами - под окнами спальни, где спим мы с мужем и 3-месячным сыном, моего дома прямо возле машины бросили фаер с зажигательной жидкостью. Слава Богу, я проснулась благодаря лаю собак... Все живы... Но о своем состоянии я даже не хочу писать... Мы все были на волоске от взрыва машины и всего дома", сообщила нардеп в 4:16 четверга.

По ее словам, сейчас в ее доме стойкий запах от зажигательной жидкости.

"Полиция едет уже 40 минут после вызова", отмечает она.

"Сволочи!!! Здесь же дети!!! И мы все спали!!!! Машина могла в любой момент загореться. А еще меньше метра до большого дерева...." добавила Войцицкая в комментариях.

Как сообщал "Апостроф", Войцицкая является секретарем комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности. Она занимается проверкой деятельности энергокомпаний, часто указывая на нарушениях. Так, в феврале 2016 года она обратилась в Национальное антикоррупционное бюро Украины с просьбой разобраться в вопросе расследования коррупционных схем в АК "Харьковбленерго".

А 16 марта она направила обращение в НАБУ относительно осуществления незаконного давления на руководство ПАО "Укргаздобыча".