RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Украину прибыли военные корабли Турции: опубликованы фото

Военно-морские силы Украины (ВМСУ) 3 апреля доложили о прибытии в Одессу двух военных кораблей из Турции - “Salihreis” и TCG “Bartin”.

Об этом сообщает пресс-центр ВМСУ в Facebook.

Согласно данным пресс-службы, корабли приплыли в Украину согласно разработанному плану мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Турции и Вооруженных Сил Украины на 2016 год.

В Одессе турецкие корабли встречали командир Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитан 1 ранга Олег Доскато, командир фрегата "Гетман Сагайдачный" капитан 2 ранга Денис Иванин, Генеральный консул Республики Турция в Одессе Джемиль Уфук Тогрул, атташе по вопросам обороны при Посольстве Республики Турция в Украине капитан 1 ранга Мустафа Аслан.

Согласно программе визита, 3 и 4 апреля запланировано посещение гостями и жителями Одессы кораблей TCG “Salihreis” и TCG “Bartin” (в воскресенье с 14.00 до 16.00 и в понедельник с 14.00 до 15.00). Кроме того, состоятся протокольные встречи турецких моряков с представителями Командования ВМС ВС Украины и органов власти.

Фото: Facebook пресс-центра ВМСУ

Как сообщал "Апостроф", в начале марта флагман украинских военно-морских сил (ВМСУ) фрегат "Гетьман Сагайдачный" отправился в Турцию, чтобы получить там снаряжение для армии Украины.