RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

В Одессе прошел вьетнамский "Майдан": опубликованы фото и видео

В Одессе 24 мая около 200 представителей вьетнамской общины собрались под стенами Одесской областной прокуратуры с требованием наказать виновных налоговиков, устроивших вчера в городе налет на въетнамский квартал.

Как передает "Думская", в ходе митинга протестующие развернули большие транспаранты с надписями "Президент помогите", "Прокуратура, будь ласка, спасите нас", а также дружно скандировали "Помогите".

Сообщается, что к протестующим вышел заместитель прокурора Одесской области Артур Добросердов. Он попросил протестующих написать заявление и пообещал объективно расследовать случившиеся.

"Мы примем это заявление, после чего следователи опросят всех свидетелей, и мы дадим объективную оценку случившемуся",- заявил прокурор.

По словам адвоката вьетнамской общины Александра Нестеренко, после того, как обращение официально зарегистрировали, митингующие согласились разойтись по домам.

"Мы требуем, чтобы все оперативно-следственные действия были проведены в максимально сжатые сроки",- подчеркнул адвокат.

Фото и видео: "Думская"

Как сообщал "Апостроф", это уже не первое столкновение между силовиками и общиной въетнамцев в Одессе. В январе произошли столкновения между иммигрантами и бойцами спецподразделения "Альфа", принимавшими участие в операции СБУ.