RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Соцсети поразил инцидент на пляже оккупированного Крыма

Журналистка Ирина Коротыч поделилась историей про то, как оккупационные власти Крыма загрязнили мазутом пляж в городе Алупка.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Нам пишут из Крыма. Жил себе чувак в Алупке, имел гостиничку. Пришли к нему специальные люди, попросили гостиничку освободить. Чувак возмутился и отказался что-либо "освобождать", но против лома нет приёма - специальные люди нажали куда надо, и чувак встал перед фактом, что договор аренды отменён, решение администрации отменено, в общем было ваше - стало российское, с вещами на выход. Чувак возмутился ещё больше и подал в суд, защита имущественных прав, то-сё. На следующий день на пляже гостинички было разлито восемь тонн мазута, владельца гостиницы - под уголовное дело. Чувак в шоке, говорит, что никакого мазута у него нет и не было никогда. А ему следователи улыбаются нахально и объясняют - да был у вас мазут, был, сознайтесь, вы это нарочно сделали, чтобы пляж, который уже "не ваш", испортить. На нары, дорогой товарищ", - написала журналистка.

"Во всей этой истории меня убивают вот эти восемь тонн мазута. Восемь тонн. Изгаженный пляж, изгаженное море, непоправимый урон... А всё потому, что надо было гостиничку отжать", - отметила Коротыч.

Ее запись набрала более ста репостов и десятки комментариев.

Как сообщал "Апостроф", латвийский ученый Сергей Талк поделился впечатлениями о том, как он посетил в этом году оккупированный Россией Крым.