RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Очевидец рассказал о кровавых стычках на Евро-2016: опубликовано видео

Киевлянин Роман Мироненко, который живет в Марселе, рассказал о масштабной драке между английскими и российскими фанатами, произошедшей 11 июня.

Видео с его рассказом опубликовано на сайте "Настоящего времени".

"Здесь было много луж крови… Один из английских фанатов выбежал из толпы, поднял бутылку и бросил в русских ребят. Но когда он бросал, он не видел, что два русских парня стояли в стороне, якобы не с ними, и они его здесь сразу, на этом же месте и прибили", - сказал Мироненко.

Он выразил удивление бездействием французской полиции, насилием на стадионе и поведением министра спорта РФ Виталия Мутко.

"Было видно, что это не фанатский сектор, там были обычные кузьмичи, и есть такое неписаное правило, что хулиганы кузьмичей не трогают. Когда смотришь фотографии, видно, что там был один инвалид, какие-то люди с детьми... Даже если и были какие-то хулиганы или фанаты, достаточно было их просто погнать, а не устраивать давку, в которой могут пострадать реально невинные люди. Когда Мутко подошел к фанатскому сектору, я думал, что он сейчас начнет успокаивать людей, просить о порядке, а он сделал такой жест, поздравляя с ничьей и поощряя происходящее, что для меня было из рамок вон выходящим", - рассказал очевидец.

Ранее стало известно, что российские футбольные фанаты после устроенной ими масштабной драки в Марселе начали торговать окровавленными флагами Англии и баннерами, отобранными у британских болельщиков.

Как сообщал "Апостроф", министра спорта РФ и президента РФС Виталия Мутко поймали на том, что тот показывал "класс" российским фанатам, устроившим беспорядки после матча между сборными Англии и России на футбольном чемпионате Евро-2016.