RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Под Киевом подорвался мужчина: опубликованы фото и видео

В городе Буча мужчина получил тяжелые травмы в результате взрыва снарядов времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

Инцидент произошел 19 июня. Врач одного из медицинских заведений заявил в полицию о поступлении мужчины с тяжелыми травмами костей и проникающим ранением грудной клетки.

"Потерпевший занимался "черной" археологией и собирал опасные находки со всей Украины у себя дома. Во время санкционированного обыска правоохранители по месту жительства мужа в городе Буча Киевской области нашли взрывные устройства времен Второй мировой войны. Полицейские вместе с взрывотехнической службой ГСЧС изъяли и обезвредили свыше 200 единиц взрывоопасного оружия, в частности несколько снарядов 323-го калибра, 3 противотанковые мины, авиабомбу и более 60 патронов калибра 7-62. Также правоохранители изъяли металлоискатель и прибор ночного видения", - рассказали в полиции.

Отмечается, что мужчина занимался поиском снарядов около двух лет. Он проживал в частном доме на три семьи и проводил на подворье опасные работы с взрывчаткой, что постоянно угрожало жизни соседей.

По данному факту открыто уголовное производство по статьям "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" и "небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов".

Как сообщал "Апостроф", частный предприниматель, житель города Кременчуг, обратился в полицию с заявлением о взрыве гранаты во дворе своего домовладения.