RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Соцсети взорвала новость о беспорядках на Донбассе

У пользователей социальных сетей вызвала буру негодования попытка жителей Торецка Донецкой области блокировать перемещение по городу украинских военных.

"Третий год войны. Сотни погибших. Тысячи раненых и изувеченных. Миллионы людей вынуждены покинуть свой дом. А в Торецке сепары блокируют военную технику", - написал на своей странице в Facebook волонтер Роман Доник.

"Ни один из них не убит, не ранен. Полиция говорит, что это пьяные уголовники. Я ничего не перепутал, сегодня же 16-й год? И нахрена нам эти все подразделения Нацгвардии, с новыми танками и полным фаршем? Киев защищать от протестов? Или все-таки порядок поддерживать в прифронтовой зоне? Ми получили", - добавил волонтер.

Как сообщал "Апостроф", по словам начальника Главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, около 100 человек из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попытались блокировать перемещение украинских военных по городу.