RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

В Украине разгорается скандал вокруг инцидента с пьяными офицерами: опубликовано видео

В Черкасской области 9 июля рядовые военнослужащие 93-й Отдельной механизированной бригады задержали и передали Военной службе правопорядка двух своих офицеров, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает волонтер Екатерина Бережная на своей странице в Facebook.

"…рядовые солдаты задержали в расположении бригады и передали в руки ВСП двух офицеров из числа командного состава в состоянии глубокого алкогольного опьянения, а именно гвардии полковника Полякова и гвардии майора Котия. Рядовые. Офицеров. В ВСП. За пьянку", - отметила волонтер.

Также она опубликовала видео задержания майора Котия. В концовке данного видео присутствует аудиозапись с задержания полковника Полякова.

"Оказывается, что эти штабные "герои" не только приняли на грудь, а в таком виде позволили себе оскорблять бойцов, которые с честью выполнили свои задачи в ДАП и больше года держали позиции в районе Донецкого аэропорта. Погоны в этой жизни решают не все. Нужна огласка! Сейчас на ребят пытаются оказывать давление, что бы замять ситуацию. Нельзя этого допустить", - подчеркнула Бережная.

Как сообщал "Апостроф", 17 июня в Киеве полиция задержала пьяного полковника МВД в отставке, который находился за рулем.