RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Задержание сына Черновецкого: появились фото скандального ресторана

В сети появились фотографии скандального ресторана в Барселоне, где был задержан сын экс-мэра Киева Леонида Черновецкого – Степан.

Всего было арестовано 11 человек, выходцев из Украины и России, которых Антикоррупционная прокуратура Испании подозревает в отмывании как минимум 10 млн долларов, преступлениях против казначейства и подделке официальных документов, передают местные СМИ.

"Они вкладывали в покупку недвижимости доходы незаконного происхождения, которые были в офшорах Кипра и Виргинских островов", – пишет одно из изданий.

Аресты и обыски проводятся также в городе Жирона, на побережье средиземноморского курорта Коста-Брава. Основным местом отмывания денег испанские правоохранители называют ресторан японской кухни "Юбари" в Барселоне, который связан с фирмой Степана Черновецкого "Черд Инвестмент Груп".

Официально владельцем элитного ресторана называют армянина Армана Маиляна, но на снимке с открытия заведения есть фото Черновецкого-младшего. Также там устраивали корпоратив футболисты "Барселоны". На фото в ресторане фигурирует, в частности, известный футболист Лионель Месси.

Жителей Барселоны поразило количество дорогих "Ферарри", выстроившихся на парковке под рестораном.

В сети люди много пишут про этот ресторан, в частности, что чашка зеленого чая в нем стоит от 6 евро, а самый дешевый ужин обойдется в 90 евро с человека, что для испанцев очень дорого.

"Высокое качество обслуживания. Суши действительно самые вкусные в Европе. А вот утка оказалась слишком жесткой", - пишут в отзывах посетители.

Как сообщал "Апостроф", испанские СМИ назвали задержанного в Барселоне Степана Черновецкого организатором группировки по отмыванию денежных средств.

По материалам "Вести"