RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Задержание сына Черновецкого: появилось заявление отца

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий прокомментировал информацию о задержании его сына в Испании.

Об этом Черновецкий сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня утром узнал из прессы новость, что моего сына якобы задержали в Испании по подозрению в отмывании денег! Ужасная новость, раздутая испанскими журналистами!" - написал экс-мэр.

"Но я ответственно заявляю, что мой сын никогда не занимался никакими делами, даже граничащими с преступлениями! Ему это было не нужно, поскольку на его счетах достаточно денег, которые он честно заработал при продаже банка в Украине! Он честный человек! И исключительно законопослушный!" - добавил Черновецкий.

По его словам, Степан Черновецкий не был задержан, а находится у себя дома в Барселоне. Также бывший мэр Киева добавил, что его сын на данный момент отвечает на вопросы полиции об обстоятельствах, связанных с "каким-то человеком".

"Уверен, что сегодня к вечеру полиция принесет моему сыну извинения, но поскольку о нем полиция официально заявила в прессу, моя семья это так просто им не оставит! Мы предъявим полиции Барселоны серьезные исковые заявления за порочащие моего сына сообщения!" - подчеркнул Леонид Черновецкий.

Как сообщал "Апостроф", в Национальной полиции Украины прокомментировали задержание сына Леонида Черновецкого.