RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Под Запорожьем устроили вооруженное нападение на инкассаторов: опубликованы фото

Вечером 15 июля, на автодороге Пологи-Орехов Запорожской области злоумышленники совершили вооруженное нападение на инкассаторскую машину "Ощадбанка".

Об инциденте сообщает спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко на своей странице в Facebook.

"Около 17:00 неизвестными лицами с применением огнестрельного оружия (пистолет, автомат, пулемет, ручные гранаты) совершено бандитское нападение на инкассаторскую машину "Ощадбанка". Совместными действиями сотрудников СБУ и ГУ НП в Запорожской области во время боевого столкновения один из нападавших был убит и двое ранены. В настоящее время раненые доставлены в медучреждения, где им оказывается помощь. На место происшествия выехали руководители СБУ и ГУ НП в Запорожской области, организовано проведение першочегрових следственных и оперативных мероприятий документирования следов преступления, поиску и задержанию других участников нападения. Со стороны правоохранителей и инкассаторов потерь нет", - пишет Шевченко и публикует фотографии.

В свою очередь в пресс-службе Службы безопасности Украины сообщают, что правоохранители обезвредили организованную группировку, члены которого по крайней мере с февраля 2016 года совершали разбойные нападения на банковские отделения и инкассаторские машины, прикрываясь принадлежностью к одному из добровольческих батальонов.

Как информируют в СБУ, злоумышленники успели открыть огонь на поражение по инкассаторам. На предложение правоохранителей сложить оружие участники группировки не отреагировали и вступили в бой со спецназовцами и были обезврежены.

Как сообщал "Апостроф", вчера полиция опубликовала видеозапись с места ограбления одного из столичных банков, которое произошло 14 июля.