RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

На украинском автобане случилось жуткое ДТП: опубликовано фото

На участке автодороги Одесса-Киев в Благовещенском районе Кировоградской области произошло столкновение восьми транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Кировоградской области.

"25 июля около 13:00 на участке автодороги Одесса-Киев произошло столкновение 8 транспортных средств, которые двигались в попутном направлении. В результате 5 автомобилей загорелись, другие получили механические повреждения, погибли 3 человека, в больницу за медицинской помощью в настоящее время обратились 4 человека. Точное количество пострадавших выясняется. На месте работают полицейские и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям", — отмечается в сообщении.

В полиции рассказали, что, по предварительным данным, трагедия произошла из-за задымления участка дороги в результате сжигания стерни на полях.

"Решается вопрос об открытии по этим фактам уголовных производств по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами", и ч. 2 ст. 245 УК "Уничтожение или повреждение объектов растительного мира", — добавили в пресс-службе.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Фото прес-службы Нацполиции

"На автодороге "Одесса-Киев" столкнулись 8 автомобилей, в результате происшествия погибли три человека, еще четверо пострадали. По предварительным данным, трагедия произошла из-за задымления участка дороги в результате сжигания стерни на полях. Ребята, может хватит уже жечь стерню? Что за дедовские методы, от которых то на дорогах аварии, то Киев несколько недель задыхается. Может, влупить за это солидный штраф на законодательном уровне? Будут следить..." — пишет на своей странице в Facebook блогер и журналист Кирилл Сазонов.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве в ночь на 25 июля произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого перевернулся автомобиль.

В Харькове вечером 23 июля в Индустриальном районе города произошло ДТП с участием маршрутного автобуса и легкового автомобиля, в котором находились сотрудники полиции.