RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Разведка узнала, как люди Путина избавляются от трупов воинов РФ на Донбассе

Украинская разведка рассказала, как Россия поступает с телами своих военнослужащих, которые погибли в боевых действиях на Донбассе.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на своей странице в Facebook.

В частности, РФ перестала отправлять тела российских солдат в морг Донецкой областной клинической больницы им. Калинина, поскольку их теперь загружают в специально оборудованные рефрижераторы (до 20 тел), которые тайно переправляют в Ростов-на-Дону.

Также погибших граждан РФ, которые не являются кадровыми военными, а воюют на стороне боевиков по контракту, теперь предают скрытой кремации в мобильных крематориях, оборудованных вблизи Донецка и Луганска, без оформления свидетельств о смерти, что позволяет командирам официально считать пропавшими без вести или объявлять в розыск как дезертиров.

Кроме этого, согласно распоряжению командира 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 армейского корпуса РФ, легкие и средние ранения теперь оформляются в лечебных заведениях как бытовые.

Как сообщал "Апостроф", украинская разведка сообщила о междоусобицах среди боевиков на фоне злоупотребления спиртными напитками.