RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Херсоне пьяный мужчина устроил стрельбу

Стало известно, что в Херсоне 10 сентября после полуночи пьяный мужчина из травматического пистолета марки "Зораки" открыл стрельбу по компании молодых людей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Херсонской области.

Пострадавшие разговаривали возле подъезда одной из многоэтажек, когда проходивший рядом 32-летний пьяный мужчина обратился к ним в грубой форме. В ходе словесной перепалки тот достал пистолет и начал стрелять.

В результате в больницу были доставлены два человека. 21-летний парень получил огнестрельное ранение в бедро, а его 20-летний приятель – в левое предплечье.

Задержанный рассказал полиции, что нашел пистолет на остановке общественного транспорта и собирался отдать оружие правоохранителям. Также он пояснил, что стрелял в целях самозащиты.

По данному факту открыто уголовное производство по статье "хулиганство" .

Местное издание "kherson.net.ua" отмечает, что инцидент произошел у супермаркета на улице Вишневой. При этом пострадавшие были не менее пьяны, чем стрелявший.

Как сообщал "Апостроф", пользователей социальных сетей взбудоражило сообщение о том, что в Одессе в салоне трамвая №5 в результате конфликта между двумя мужчинами 11 сентября произошла стрельба.

.