RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Алкоголь убивает: стало известно о новом смертельном ЧП с украинцами

В Украине продолжается серия смертей от употребления некачественного алкоголя: в Рубежном Луганской области по этой причине умерли две женщины и одна была госпитализирована.

О ЧП в Рубежном сообщает пресс-служба полиции Луганской области.

Отмечается, что ЧП произошли 25 сентября. 40-летний местный житель сообщил о том, что умерла его 28-летняя сожительница, признаков насильственной смерти обнаружено не было. Причиной смерти экспертиза назвала отравление метанолом. В тот же день в больницу доставили 54-летнюю местную жительницу, врачи ей поставили диагноз "острое отравление суррогатами", она скончалась, не приходя в сознание.

Третью женщину также доставили в больницу, ей поставили аналогичный диагноз, врачи ее лечат, но ее жизнь в безопасности.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что 28-летняя женщина купила 50 литров водки через интернет. На праздновании дня рождения ее матери пострадавшие употребили некачественный алкоголь. При этом сама покупательница "паленки" не пострадала.

Сейчас полиция устанавливает личность продавца смертоносного алкоголя.

Как сообщал "Апостроф", несколько дней назад под Харьковом употребление суррогатного алкоголя привело к гибели 12 человек.