RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Кровавый инцидент в Беларуси: власти привели данные о задержанном убийце

Нападение на людей в торговом центре в Минске, в результате которого погиб один человек, совершил задержанный милицией мужчина 1998 года рождения.

Об этом сообщила представитель Следственного комитета (СК) Республики Беларусь Юлия Гончарова, передает "Онлайнер".

Она отметила, что приличного вида мужчина славянской внешности, белорус по национальности, пронес бензопилу и топор в торговый центр в чехле от гитары. Достав бензопилу, он включил ее и напал на девушку, которая погибла на месте. При этом представительница СК опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что погибшей отрезали голову. Также она опровергла слухи, что нападавших было двое было двое.

Преступнику грозит смертная казнь.

Начальник главного управления внутренних дел Мингорисполкома Александр Барсуков пояснил, почему первоначально сообщалось о двух нападавших.

"Потому что вначале это была бензопила. Потом она была брошена на месте преступления, и из чехла для гитары человек достал топор. И получилось, как будто бы это уже два разных лица. Но это было одно и то же лицо", — сказал он.

В белорусской милиции отметили, что нападение произошло в 17:28 и только через шесть минут, в 17:34 кто-то позвонил в дежурную часть и сообщил о происшествии. В 17:38 нападавший был задержан.

Как сообщал "Апостроф", погибшей в Минске девушке было 30 лет. Вторая раненая девушка была доставлена в больницу.