RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Киеве устроили зрелищную операцию по задержанию белорусского самолета

Украинские правоохранительные органы принудили самолет белорусской авиакомпании Белавиа вернуться в Киев, чтобы задержать преступника.

Об этом говорится в сообщении на сайте белорусского авиаперевозчика.

Самолет выполнял рейс в Минск, на его бору было 136 пассажиров. Борт вылетел из Киева в 15.25. Когда до входа в воздушное пространство Беларуси оставалось около 50 километров, командир авиалайнера получил от диспетчера управления воздушного движения районного центра «Киев» указание немедленно вернуться в аэропорт вылета «без объяснения каких-либо причин».

"Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители. Командир воздушного судна выполнил поступившее указание и в 15:37 приступил к снижению", — говорится в сообщении.

В 15:55 самолет приземлился в «Жулянах», после чего сотрудники правоохранительных органов Украины сняли с борта пассажира — гражданина Армении. О причинах проявленного к нему интереса со стороны украинских правоохранителей не сообщается.

После этого боинг совершил запланированный рейс в Минск. Белорусская сторона намерена требовать от Украины возмещения убытков, связанных с возвратом самолета.

Как сообщал "Апостроф", в сентябре в Подмосковье во время тренировочного полета разбился вертолет Ми-8.