RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В СБУ рассказали жуткую историю, как боевики на Донбассе выманивали генерала

В Службе безопасности Украины (СБУ) рассказали о том, как российские спецслужбы, пытаясь выманить генерала СБУ Александра Петрулевича на оккупированный Донбасс, убили его пожилого отца.

Об этом поведал полковник СБУ Олег Животов, бывший первый заместитель Петрулевича, в интервью изданию Гордон.

По его словам, отца Петрулевича зверски убили 9 августа в центре оккупированного Донецка, перед смертью его пытали, изуродовали его лицо до неузнаваемости. При этом местные судмедэксперты вынесли заключение, что он умер по "естественной причине".

Животов рассказал, что в начале 2014 отца Петрулевича прооперировали, ему ампутировали ногу, из-за этого нельзя было ранее вывезти его с оккупированного Донбасса.

Он заявил, что к убийству старика причастны бывшие сотрудники СБУ, которые перешли в так называемое МГБ. По его словам, таким образом они пытались выманить на оккупированную территорию полковника СБУ, рассчитывая, что он приедет попрощаться с отцом. Если бы Петрулевич появился в так называемой ДНР, его бы сразу повязали, поясняет Животов.

По его словам, российские спецслужбы ранее осуществляли попытки выманить генерала СБУ Александра Петрулевича на территорию РФ, но он "сорвался с крючка".

Как сообщал "Апостроф", ранее генерал СБУ Василий Вовк заявил, что убийство Моторолы на Донбассе это инсценировка.