RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Стало известно о пьяном инциденте с высоким полицейским чином в Харькове: опубликованы фото и видео

В Харькове сотрудники патрульной полиции задержали заместителя начальника Московского отдела полиции и начальника следственного отдела Сергея Дводненко.

Об этом сообщает сайт 057.ua.

Вечером 6 декабря полицейские получили информацию, что на проспекте Гагарина водитель автомобиля марки "Mitsubishi Pajero" угрожает людям пистолетом. По прибытию на место происшествия патрульные установили, что один из сотрудников Московского отдела полиции остановил мусоровоз и угрожал водителю оружием.

Как говорят сами патрульные, Сергей Дводненко не стал предоставлять никаких документов и позвонил своим коллегам, которые по прибытию на место случившегося стали мешать действиям полицейских.

Видео с места происшествий опубликовано на YouTube.

По информации Отдела коммуникации полиции Харьковской области, на данный момент все участники конфликта не имеют претензий друг к другу. Также говорится, что, согласно показаниям свидетелей, сотрудник полиции (по информации СМИ – Дводненко) не находился за рулем и не применял никакого оружия и спецсредств.

Кроме этого, в полиции Харьковской области заявили, что патрульные установили факт нарушения водителем мусоровоза правил дорожного движения и вынесли постановление о совершении административного правонарушения.

В свою очередь блогер и активист Роман Синицын заявил, что Сергей Дводненко находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщал "Апостроф", во Львове задержали пьяного сотрудника полиции.