RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Сокровищница Азарова: в полиции рассказали новые подробности

Исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян рассказал о дальнейшей судьбе сокровищ Николая Азарова, которые были найдены в одной из квартир Дарницкого района Киева.

Троян рассказал, что квартиру беглого чиновника следователи нашли случайно, работая над раскрытием другого преступления. Когда сотрудники полиции получили разрешение в суде, был проведен обыск в квартире.

В помещении, которое принадлежит экс-премьер-министру, полицейские обнаружили около 200 сумок с ценными вещами и деньгами. Перечень найденного имущества пришлось составлять на 10 листах бумаги. На сокровища Азарова суд наложил арест, позднее они могут быть переданы в Генеральную прокуратуру в качестве доказательств.

Троян напомнил, что беглый политик находится в розыске, а ГПУ ведет в отношении него несколько уголовных производств, среди которых дело о присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением.

Как сообщал "Апостроф", в одной из квартир Киева были найдены старинные иконы, картины и книги, которые принадлежат беглому Николаю Азарову.