RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​СМИ сообщили о возможном самоубийстве топ-чиновника времен Януковича

Сегодня в Винницкой области в одном из частных домов совершил самоубийство мужчина, который якобы был бывшим заместителем главы НАК "Нафтогаз Украины".

Об этом пишет Цензор, отмечая, что речь предположительно идет о Геннадии Юрьеве.

По данным издания, он покончил с собой во время задержания правоохранителями. Журналисты напомнили, что он был фигурантом дела братьев Кацуб и находился в розыске по делу злоупотреблений в "Нафтогазе".

Журналисты отмечают, что сегодня СБУ совместно с военной прокуратурой проводила спецоперацию по задержанию четырех участников указанного дела. Так, следователи военной прокуратуры узнали предполагаемое место, где скрывался Юрьев.

СМИ также узнали детали инцидента: утром правоохранители вместе с понятыми и сотрудниками госохраны зашли во двор частного дома. Затем раздался выстрел. Затем был обнаружен труп мужчины, предположительно Юрьева и рядом с ним охотничий карабин. Трое остальных фигуранта были задержаны силовиками.

Как сообщал "Апостроф", в июне 2016 года был задержан Александр Кацуба, который ранее был зампредом "Нафтогаза", а также возглавлял компанию "Черноморнефтегаз".