RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Инцидент с Пашинским: СМИ рассказали о несостыковках в версии нардепа

Журналисты выразили сомнения относительно версии о нападении на народного депутата Пашинского, которую он опубликовал на своей странице в социальной сети.

Прежде всего, по мнению журналистов, подозрительным кажется то, что народный депутат первым признался в случившемся. Такие случаи являются крайне редкими. Об этом пишет Страна.ua.

Также ряд вопросов вызывает и сама версия Пашинского о случившемся, которую он изложил на своей странице в Facebook. Журналисты задаются вопросом, почему нардеп, который обычно ездит в сопровождении вооруженной охраны, начал лично разбираться с нетрезвым (по словам Пашинского) мужчиной. Также неправдоподобной кажется версия о том, что после предупредительного выстрела нападающий не испугался, а наоборот, набросился на стрелявшего. И еще один факт, который наводит на подозрение – плохое зрение Пашинского. Любой специалист по стрельбе скажет, что выстрелить прямой наводкой по ноге можно только из удобного положения и будучи абсолютно здоровым, а не лежа после удара по голове бутылкой.

Также журналистам удалось встретиться с женой пострадавшего от выстрела нардепа. По словам женщины, ее муж шел пешком вдоль трассы и откликнулся на помощь водителя, микроавтобус которого заглох. Женщина рассказала, что возле мужчин остановился Мерседес, из которого женщина "на повышенных тонах сказала включить аварийку".

"Как рассказал муж, он (Пашинский) подошел к нему в упор с пистолетом сразу же, без любого предупреждения, без предупредительного выстрела. Сказал - типа ты мою жену обидел и все такое. Я, кстати, не уверена, что это его жена", - сообщила жена нападавшего.

Она подтвердила, что у мужа была с собой бутылка, которой он ударил по голове Пашинского, но сделал это, когда пистолет был направлен ему в грудь. Также женщина сообщила, что все это время была на связи по телефону и слышала что происходит. По ее свидетельствам, нардеп не терял сознания ни на минуту и постоянно держал ее мужа под прицелом.

Женщина не отрицает, что Пашинский оказал помощь раненому, но сделал это не сразу, а только после ее приезда на место событий.

Как сообщал "Апостроф", в полиции рассказали о личности нападавшего на нардепа. Правоохранители заявили, что мужчина до этого участвовал в подобных инцидентах.