RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Гидрометцентр дал прогноз погоды на Рождество

Синоптики сообщили о том, какую погоду следует ожидать украинцам в рождественские дни 6-7 января. Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида сообщил о контрастных условия по всей стране.

Сильные снегопады пройдут в Одесской и Николаевской областях. Значительные осадки в виде снега ожидаются в Кировоградской (25-30 см), Черкасской, Полтавской и Сумской областях (20-25 см). Немного меньше снега выпадет в Черниговской, Киевской и Винницкой областях. Там ожидается до 19 см снежного покрова.

В восточной части страны синоптики прогнозируют нулевую температуру. Жителям региона необходимо соблюдать осторожность из-за гололеда и налипания мокрого снега.

Жителям западных и северных областей, а также Винницкой, частично Черкасской и Кировоградской областей стоит приготовиться к морозам. Ожидается, что температура воздуха будет снижаться от 14 до 19°, а в некоторых местах до 20-25 градусов мороза.

Ожидается, что циклон уйдет из страны 9 января, но уже 8 числа стоит ожидать снижения снегопадов и скорости ветра. Уже с 10 января синоптики прогнозируют улучшение погоды и повышение температуры.

Ранее "Апостроф" сообщал, что из-за ухудшения погодных условий, в Одесской, Николаевской и Херсонской областях введены ограничения на движение большегрузных автомобилей по некоторым дорогам.

По материалам ТСН.