RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В деле об убийстве адвоката ГРУшников появился еще один погибший - адвокат

В Одессе был найден труп мужчины, имеющий большое сходство со свидетелем по делу убийства адвоката Юрия Грабовского, который был защитником российского ГРУшника Александра Александрова.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила адвокат Оксана Соколовская, которая представляла в суде интересы Александрова, а также второго ГРУшника Евгения Ерофеева.

5 января Соколовскую пригласили на опознание трупа, который был найден в Одессе и проходит как неопознанный. По словам адвоката, тело на 90% имеет сходство с ее помощником Сергеем Федосенко, который является свидетелем по делу убийства Грабовского.

"Мать Федосенко отказалась ехать на опознание по непонятным для меня и следствия причинам", - написала Соколовская.

"Работник службы розыска людей пообещал уточнить более детальную информацию убийства человека и получить дополнительные фото для опознания. До сегодняшнего дня на связь со мной не выходили. При этом, имела неосторожность сообщить кто такой Сергей и в связи с чем он разыскивается. Думаю, больше я ничего не узнаю, особенно с учётом закрытого рассмотрения дела по убийству Юры", - считает адвокат.

Соколовская напомнила, что Федосенко последним видел Грабовского в офисе 6 марта 2016 года в сопровождении с неизвестным и не найденным следствием лицом.

Как сообщал "Апостроф", в августе следствие завершило расследование убийства Юрия Грабовского.

Читайте также материал "Апострофа" - Убийство Грабовского: почему Путин потирает руки.