RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Волонтер рассказала, как боевики на Донбассе заминировали кошку: опубликовано фото

Волонтер Ольга Гальченко рассказала о том, как боевики на Донбассе использовали в качестве растяжки кошку, заминировав ее в шкафу.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Кошку нашли бойцы АТО во время зачистки дома в серой зоне. Они услышали ее крик из закрытого шкафа, который оказался заминированным.

"Когда саперам не удалось ничего сделать с дверцей, солдаты просто вырезали боковую часть. Внутри и висела Чуча, именно висела, из нее сделали живую растяжку с расчетом, что кто-то сердобольный кинется открывать шкаф, чтобы выпустить мяукающего кота. Она была худющая и обессиленная. Саперы смогли обезвредить мину, распутали Чучу и забрали с собой", - написала волонтер.

Сейчас кошка находится в Киеве в хороших руках.

Эта история набрала более 2 тысяч репостов и почти 4 тысячи лайков.

"Твари", "Очередное подтверждение того, что гибриды - хитрый, коварный, опасный, безжалостный враг. недооценивать их – опасно"," У меня вообще глаза открылись на такую бездну, вернее даже клоаку. Это даже хуже чем минировать мертвых", "Это ужасно( такое могут делать только нелюди", - пишут комментаторы.

Как сообщал "Апостроф", украинский журналист Андрей Цаплиенко рассказал о собаке по кличке "Кольт", которая первой чувствует начало обстрела боевиками позиций сил АТО.