RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Появились подробности "янтарной" перестрелки на Полесье: опубликованы фото

Правоохранители задержали подозреваемых в убийстве жителя села Люхча Сарненского района Ровенской области, который погиб 28 января в результате перестрелки между местными добытчиками янтаря и приезжими рекетирами.

Об этом сообщили в областном управлении Национальной полиции.

В спецоперации по задержанию , которая проходила на заправке возле села Бармаки, расположенного недалеко от Ровно, участвовало 8 экипажей полиции.

По данным местных СМИ нападающие застрелили скупщика янтаря. "Радио Трек" сообщает, что машину с 5 подозреваемыми полиция догнала на автозаправке "Укрнафта". Трое были задержаны на месте, двое пытались убежать. У подозреваемых было обнаружено оружие. Сейчас они находятся в следственном изоляторе.

По данному факту открыто уголовное производство по статьям "покушение на убийство" и "хулиганство". Полиция уже установила часть участников конфликта.

Как сообщал "Апостроф", по данным журналиста Дмитрия Леонтюка, в Люхче незваных гостей местные встретили короткими автоматными очередями и выстрелами из охотничьих ружей. Приезжие открыли ответный огонь.