RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Житель Люхчи рассказал о деталях "янтарной" перестрелки

Местный житель рассказал подробности вчерашней перестрелки между добытчиками янтаря в Ровенской области.

В результате перестрелки один человек был ранен, один – убит. Трагедия разыгралась вчера около 14 часов в центре села Люхча Сарненского района во дворе местного скупщика янтаря. А вскоре пятерых подозреваемых в этом преступлении возле Ровно на автозаправке задержала полиция.

Житель Люхчи Валентин (имя изменено из соображений безопасности) рассказал, что к скупщику янтаря, который живет почти в центре села, приехали какие-то неместные на разборки. Закрылись с ним в гараже.

Услышав из гаража звук выстрела, из дома выбежал отец скупщика янтаря. Но при попытке войти в гараж был расстрелян на месте из автомата Калашникова. После того, как преступники скрылись на авто, также здесь нашли раненого скупщика янтаря.

Валентин говорит: "в селе знали, что раненый занимался нелегальной добычей янтаря. В Люхче, в которой около 4 тысяч жителей, нет совсем работы. Поэтому почти все село добывает янтарь. За 5 км от села есть село Обирки. Возле него — нелегальные янтарные копанки. После того, как полиция немного в прошлом году приостановила здесь работу старателей, их не было замечено. А перед Новым годом снова здесь начали добывать янтарь. Кроме этого, местные жители также ездят копать янтарь возле поселка Клесов Сарненського района, в Олевский район на Житомирщине".

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети были опубликованы фото и видео задержания подозреваемых в убийстве жителя села Люхча Сарненского района Ровенской области.