RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Крушение российского Ту-154: эксперт указал на признаки взрыва

Причиной крушения самолета Ту-154 Министерства обороны РФ в акватории Черного моря мог стать взрыв.

Об этом в интервью Business FM рассказал член Ассоциации технических экспертов России Юрий Антипов.

"Мне удалось обратить внимание на несколько характерных обломков, которые в полной мере раскрывают все происходящее на борту перед крушением, как говорится, железо не врет", - сказал он.

По словам Антипова, в первом грузовом отсеке внутри было очень большое давление, из-за чего борт в районе грузового отсека был просто разорван.

"Оставшийся металл был откинут вверх, это было с правой стороны, этот обломок, который меня в начале заинтересовал. И потом я получил уже достаточно четкие фото этого обломка. А вот левый борт грузового отсека — там вообще ситуация однозначная: ниже пола, то есть в отделе грузового отсека обшивка приобрела черно-коричневый окрас, что возможно только при воздействии очень высокой температуры. Соответственно, такую температуру мог создать только взрыв внутри грузового отсека", - заявил эксперт.

Стоит также отметить, что на сайте Sochi.com было опубликовано исследование Антипова с анализом фотографий обломков самолета.

Подробнее с материалами можно ознакомиться по ссылкам 1 и 2.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские СМИ высказали версию, что причиной падения самолета Ту-154 могла стать ошибка пилота.