RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Полиция помешала акции участников "блокады" Донбасса: опубликовано видео

Недалеко от города Часов Яр между участниками блокады торговли с оккупированной частью Донбасса и представителями полиции произошел небольшой инцидент 6 февраля.

Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Донецкой области. Также опубликовано видео с места событий.

В сообщении полиции сказано, что неизвестные люди в балаклавах заблокировали движение автобуса с работниками Кураховской ТЭС, а также движение военных автомобилей и транспорта аварийных служб, которые двигались в сторону Константиновки.

В полиции отметили, что участники "блокады" препятствовали работе силовиков и высказывали обидные слова. Для беседы с участниками акции приехал глава областного управления полиции Вячеслав Аброськин.

"Сотрудниками полиции в рамках компетенции были приняты соответствующие меры для восстановления движения", - сказано в сообщении.

В "Штабе блокады торговли с оккупантами" в свою очередь заявили, что сотрудники полиции избили "ветеранов войны за независимость" резиновыми дубинами и применили против них слезоточивый газ.

Как сообщал "Апостроф", на блокпосте в городе Бахмут Донецкой области депутат Верховной рады, который принимает участие в "блокаде"Донбасса, избил сотрудника полиции.