RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

14 апреля

Все новости

Украинских лотерейщиков подозревают в организации игорного бизнеса

Национальная полиции Украина открыла уголовное производство против оператора государственных лотерей "Украинская национальная лотерея" ("УНЛ") по подозрению в уклонении от уплаты налогов и организации игорного бизнеса под видом лотерей. Это следует из постановлении Печерского районного суда города Киева, опубликованного в Едином реестре судебных решений.

Как установили правоохранители, должностными лицами и учредителями компании "Украинская национальная лотерея", ООО "Лаки ленд", ООО "Планета Земля" созданы преступные схемы по уклонению от уплаты налогов в особо крупных размерах, легализации доходов, полученных преступным путем в особо крупном размере путем использования фиктивных предприятий и организации занятия игорным бизнесом под видом проведения государственных лотерей.

По данным следствия, "УНЛ" мог вести незаконную деятельность, а также уклоняться от уплаты налогов в течение 2 лет, с 2014 по 2016 год.

Дело возбуждено по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205, ч. 3 ст. 212, ч. 3 ст. 209 и ч. 1 ст. 203-2 УК Украины.