RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В России активизировали вербовку "добровольцев" на Донбасс – разведка

На территории России активизировалась работа по вербовке "добровольцев" для отправки на Донбасс для участия в боях на стороне боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Об этом сообщает Главное разведывательное управление Минобороны Украины.

Отмечается, что "добровольцы" отправляются в пункты сбора в Ростовской области для подготовки и распределения. Приоритет отдается тем людям, которые уже имеют опыт боевых действий, в том числе в Сирии.

Также сообщается, что российское командование незаконных вооруженных формирований дало указание боевикам "ДНР" усилить давление на представителей СММ ОБСЕ и введения их в заблуждение относительно количества обстрелов и их направлений вдоль линии разграничения. При этом сотрудникам СММ ОБСЕ не дается разрешение на посещение населенных пунктов, которые якобы были обстреляны украинской армией, а также создаются препятствия мониторинга потенциальных мест ввоза военной техники с территории России.

Как сообщал "Апостроф", недавно украинская разведка сообщала про активизацию пропагандистской деятельности РФ относительно освещения событий на Донбассе.