RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В ООН рассказали о последствиях блокады Донбасса

В Управлении по координации гуманитарных вопросов Организации объединенных наций считают, что блокада оккупированных территорий Донбасса может привести к социальной напряженности в регионе и гуманитарным последствиям.

Об этом говорится в отчете управления.

В нем сказано, что блокада железнодорожных путей "вызывает растущее беспокойство, потому что это может усугубить уже существующую уязвимость, повлечь за собой гуманитарные последствия и социальную напряженность. Финансовые убытки, рост безработицы, снижение эффективности работы поврежденных теплостанций являются одними из возможных последствий блокады".

В ООН подсчитали, что по состоянию на 13 февраля заблокированными остаются станции Светланово, Фенольная и Артемовск-2. Особое внимание в отчете уделяется остановке движения на перегоне между Ясиноватой и Константиновкой.

"Этот маршрут имеет важное значение для ежедневной поставки промышленной продукции, в том числе угля, в обоих направлениях. В результате блокады Славянская теплоэлектростанция, которая обеспечивает теплоснабжение Николаевки (ПУТ), начала работать в аварийном режиме", - сказано в отчете.

Напомним, ранее стало известно об остановке работы Алчевского меткомбината из-за отсутствия поставок сырья по причине блокады.

По материалам 112.ua.