RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В Харькове произошла перестрелка между активистами из-за блокады Донбасса: опубликованы фото и видео

В Харькове 17 февраля произошла перестрелка между предположительно бойцами батальона "Донбасс" и активистами "Восточного корпуса".

Как сообщают очевидцы, вооруженный конфликт произошел в спальном районе города Алексеевке. В результате стрельбы ранения получил один человек.

После перестрелки люди в камуфляжной форме - по предварительной информации бойцы "Донбасса", забаррикадировались в детском саду, но потом сдались полицейским и сотрудникам КОРДа.

В Харьковской полиции сообщили, что задержали девять человек и изъяли оружие.

"Сообщение о том, что неизвестные в камуфляже совершили потасовку в общественном месте, поступило в полицию 17 февраля в 21-34.

В результате происшествия один мужчина ранен. Пострадавший доставлен в больницу. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. По предварительным данным, выстрел был совершен из охотничьего оружия", - говорится в сообщении Национальной полиции Харькова.

Начато досудебное следствие по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По словам лидера гражданского корпуса "Азов" Олега Ширяева, одного из основателей "Восточного корпуса", перестрелка возникла из-за конфликта по поводу блокады поставок угля на Донбассе. "Восточный корпус" в отличие от бойцов батальона "Донбасс" не поддержал торговую блокаду.

В то же время Ширяев отметил, что конфликт возник не "с людьми Семенченко".

Напомним, вчера, 17 февраля, в Бахмуте Донецькови области произошел инцидент между народным депутатом и полицией из-за оружия.

По материалам: Интерфакс, Громадьске