RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Жебривский сообщил о новом провокационном обстреле боевиков по Донецку

Глава областной военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский рассказал, что в ночь на 24 февраля боевики прицельно обстреляли Донецкую фильтровальную станцию, которая поставляет воду в Авдеевку и окрестные населенные пункты, а также в Донецк и Ясиноватую.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По словам чиновника, на территории предприятия разорвались восемь снарядов. В результате обстрела были повреждены склад хлора, продуктопровод, резервуар чистой воды, фильтры. Также повреждены и производственные здания.

Жебривский напомнил, что обстрелы важного для жизни людей объекта не прекращаются несколько суток. Поэтому работа станции была остановлена и принимается решение об эвакуации работников.

"Никаких иллюзий нет, московиты одинаково ненавидят наших людей по обе стороны линии разграничения. Им глубоко безразлично, что без питьевой воды остаются также и жители Донецка. Недогитлеру путину нужно сделать здесь как можно больше хаоса. Как в Алепо. Вот это и есть его настоящая цель", – написал Жебривский.

При этом он указал на важность создания демилитаризованной зоны в районе фильтровой станции.

Как сообщал "Апостроф", за сутки 23 февраля в зоне АТО было зафиксировано 83 обстрела, которые велись во всех направлениях.