RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Бои на Донбассе: в штабе АТО рассказали о танковых и артобстрелах

За прошедшие сутки 1 марта боевики и российские военные совершили 118 обстрелов позиций сил АТО, в том числе из танков и артиллерии.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Из танков, минометов, БМП и гранатометов велись обстрелы Авдеевки. Из минометов и гранатометов обстреливались Невельськое, Луганское, Новоселовка Вторая, Зайцевое, Новгородское, Пески, Каменка. Из противотанковых ракетных комплексов велся огонь по Троицкому.

На Мариупольском направлении из танка, артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Красногоровку, Широкино, Водяное, Новотроицкое, Богдановку, Павлополь, Чермалык, Талаковку, Лебединское. По Широкино, Марьинке, Новотроицкому и Водяному вели огонь БМП.

На Луганском направлении – из 152-миллиметровой артиллерии и танков обстреляли Троицкое, из 122-миллиметровой – Крымское. Из 120 и 82 миллиметровых минометов – Новозвановку, Катериновку, Золотое, Орехово и Троицкое. По Крымскому стреляли БМП.

Были ранены 9 бойцов АТО.

Ранее об одном погибшем 1 марта украинском военном рассказал спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин.

Как сообщал "Апостроф", стали известны подробности биографии 23-летнего бойца 54-й бригады Вооруженных сил Украины Сергея Мокренко с позывным "Крук", который погиб во время минометного обстрела в районе Светлодарской дуги.