RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Не из-за денег: журналисты узнали причины громкого убийства адвоката в Дубно

Знакомые сотрудника прокуратуры Тернопольской области Игоря Чайки, который подозревается в убийстве адвоката Виты Шаблий считают, что причиной убийства не были деньги.

Об этом сообщает "КП" в Украине".

Знакомые говорят, что между Игорем и его отцом Вячеславом часто происходили стычки. "Речь не о жилье и не о деньгах, о чем - я не хотел бы говорить, это их семейное. Вячеслав хотел делить все нажитое пополам, по закону, а его бывшая супруга претендовала на большее. Может, Игорь унаследовал эту линию поведения матери", - отметил один из знакомых отца Чайки.

Также в окружении семьи рассказали, что примерно полгода назад Вячеслава Чайку избили неизвестные. Он месяц провел в больнице, а виновным в нападении называл сына.

Также знакомые отметили, что ко второй жене отца, Шаблий, Игорь относился без особых чувств. Самого подозреваемого соседи характеризуют как исключительно доброго человека и, по их словам, не могли представить, что он способен на убийство.

Как сообщал "Апостроф", одной из приоритетных версий убийства адвоката Виты Шаблий является убийство на фоне личных конфликтных отношений.