RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​Убийство Вороненкова: названо имя человека, с которым погибший назначил тайную встречу

Бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков перед гибелью должен был встретится с его водителем, россиянином Владиславом Тихонькиным.

Об этом пишет Цензор со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Ранее появлялась информация, что перед запланированной беседой с Ильей Пономаревым Вороненков назначил встречу с каким-то человеком. Следователи полагают, что таким образом киллер мог вычислить Вороненкова.

Издание уточняет, что о встрече с Тихонькиным знал только сам Вороненков. Погибший намеревался обсудить с водителем детали перегона машины из Москвы в Киев. Автомобиль Тихонькин перегнал с 22 на 23 марта.

Отмечается, что на границе Тихонькина задерживали сотрудники ФСБ и осуществляли давление на него, чтобы узнать информацию о Вороненкове. Вероятным является возможная вербовка водителя или взятие под контроль российскими спецслужбами его передвижений и разговоров.

СМИ уточняют, что Тихонькин вылетел из Киева в Москву в 14:00 23 марта, через несколько часов после убийства. Он не предоставил украинским правоохранителям никаких сведений. Есть информация, что Вороненков сам купил водителю билет на самолет, но по каким-то причинам решил перед отлетом лично с ним встретиться.

Журналист Юрий Бутусов обратил внимание, что Вороненков открыто давал интервью и не был затворником, однако был убит после приезда человека из Москвы. Он считает такое совпадение весьма странным.

Как сообщал "Апостроф", ранее в ГПУ говорили о продвижении в расследовании убийства Вороненкова.