RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В Днепре задержали полицейских, обокравших воров

В Днепре задержали сотрудников полиции, присвоившие деньги и драгоценности на сумму около 2 миллионов долларов, которые ранее украли преступники.

Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на министра внутренних дел Арсена Авакова.

По словам министра, задержаны два сотрудника полиции Днепропетровской области, которых подозревают "в разбое и краже более $1,4 млн, €150 тыс. и изделий из золота на сумму около $200 тыс., что уже были украдены преступниками".

В свою очередь глава Нацполиции Сергей Князев сообщил подробности истории. В 2016 году житель Харьковской области передал друзьям в Днепре деньги и ювелирные украшения. Ценности спрятали в собачью будку под предлогом, что так их никто не украдет. Но собственник собаки забрал деньги и сбежал.

"Владелец денег обратился к правоохранителям, которые без оформления заявления нашли похитителей и забрали у них деньги, оставив только $50 тысяч", - рассказал Князев. Однако позже сотрудники внутренней безопасности провели обыски и задержали своих коллег.

В пресс-службе прокуратуры Харьковской области сообщили, что в Днепре были задержаны 40-летний подполковник полиции и 33-летний майор.

Ранее стало известно о предотвращении убийства бывшего вице-премьера Молдовы в Киеве.