RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Оккупанты сообщили о крушении российского судна вблизи Крыма

Сухогруз "Герои Арсенала" потерпел крушение в акватории Черного моря. Об этом сообщили ТАСС в министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ.

"19.04.2017 в акватории Черного моря потерпело крушение судно "Герои Арсенала". К месту происшествия направлены службы экстренного реагирования. Информация уточняется", — говорится в сообщении.

В район спасательной операции направлены суда "Епископ", "Армада Навигатор", "Барнет", "Айгас" и "Аэлос", которые находились в данном районе. Также к поискам подключилось спасательное судно "Демидов".

Кроме того, к поиску подключился спасательный вертолет МЧС России, который вылетел из Ростова-на-Дону. В свою очередь, источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что в поисковой операции может быть задействован вертолет Ка-32 Минобороны РФ.

По предварительным данным, на борту находились 12 членов экипажа. Судно следовало под флагом Панамы.

Ранее ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщил, что ранним утром 19 апреля поступило сообщение о том, что в районе Керченского пролива (15 миль от пункта Тамань) пропал с радаров сухогруз.

Напомним, 6 апреля российские пограничники в территориальных водах Крыма задержали украинское рыболовецкое судно "Рыбак Херсона", следовавшее под флагом Украины.