RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Апрельские снегопады в Украине: спасатели рассказали о проблемах с электричеством в регионах

Вследствие неблагоприятных погодных условий, приведших к обрывам линий электропередач и срабатыванию систем защиты по состоянию на 7:00 четверга остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях Украины. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

"Для ликвидации последствий непогоды принимаются меры по восстановлению электроснабжения, расчистке автомобильных дорог и распила поваленных деревьев в населенных пунктах. По состоянию на 7.00 20 апреля на дорогах государственного, регионального значения, заторов не зафиксировано. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет", — отметили в пресс-службе ГСЧС.

Остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях: в Харьковской — 99 н.п., Днепропетровской — 72 н.п., Полтавской — 14 н.п., Херсонской — 9 н.п. и Запорожской — 5 н.п.

Бригады облэнерго продолжают работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов.

Кроме того, из-за налипания мокрого снега и шквальный ветер зафиксировано падение около 2 тыс. 500 деревьев в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях.

В результате падения дерева 18 апреля в г. Новороссийск Днепропетровской области от полученных травм в больнице умерла женщина 1957 г.р.

Всего к ликвидации последствий непогоды привлечено 2 тыс 901 чел. и 1 тыс 26 ед. тех., в том числе от ГСЧС — 269 ед. тех. и 792 чел. личного состава.

Напомним,вчера, 19 апреля, в результате резкого похолодания и снегопадов в Украине без энергоснабжения остались 152 населенных пункта в шести областях.